08:30 赛艇 女子双人单桨无舵手预赛第1组
08:30 曲棍球 女子曲棍球第13场 交叉赛 四川队-内蒙古队
08:30 赛艇 女子双人单桨无舵手预赛
08:30 赛艇 第一场比赛
08:38 赛艇 女子双人单桨无舵手预赛第2组
08:46 赛艇 女子双人单桨无舵手预赛第3组
08:54 赛艇 男子双人单桨无舵手预赛
08:54 赛艇 男子双人单桨无舵手预赛第1组
09:00 空手道 男子67公斤级
09:00 空手道 男子75公斤级
09:00 空手道 女子个人型
09:02 赛艇 男子双人单桨无舵手预赛第2组
09:10 赛艇 男子双人单桨无舵手预赛第3组
09:18 赛艇 女子单人双桨预赛
09:18 赛艇 女子单人双桨预赛第1组
09:26 赛艇 女子单人双桨预赛第2组
09:34 赛艇 女子单人双桨预赛第3组
09:42 赛艇 女子轻量级四人双桨预赛
09:42 赛艇 女子轻量级四人双桨预赛第1组
09:50 赛艇 女子轻量级四人双桨预赛第2组
09:58 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手预赛
09:58 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手预赛第1组
10:06 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手预赛第2组
10:14 赛艇 女子四人双桨预赛第1组
10:14 赛艇 女子四人双桨预赛
10:22 赛艇 女子四人双桨预赛第2组
10:30 曲棍球 女子曲棍球第14场 交叉赛 江苏队-广东队
10:30 赛艇 男子四人双桨预赛第1组
10:30 赛艇 男子四人双桨预赛
10:38 赛艇 男子四人双桨预赛第2组
10:46 赛艇 女子四人单桨无舵手预赛第1组
10:46 赛艇 女子四人单桨无舵手预赛
10:54 赛艇 女子四人单桨无舵手预赛第2组
13:00 排球 女子成年组
13:00 排球 男子21岁以下组
13:00 排球 男子21岁以下组 7,8名决赛 第21场 天津vs解放军
13:00 排球 男子21岁以下组 第6天
13:30 曲棍球 女子曲棍球第15场 交叉赛 辽宁队-天津队
14:00 手球 男子手球1/4赛第13场 山东vs安徽
14:00 手球 男子手球第4轮
15:00 水球 女子水球第1轮
15:00 水球 女子水球A组第1场 福建vs湖南
15:00 排球 男子21岁以下组 5,6名决赛 第22场 北京vs河南
15:30 跳水 女子10米跳台决赛
15:30 曲棍球 女子曲棍球第16场 交叉赛 吉林队-上海队
15:45 手球 男子手球1/4赛第14场 广东vs上海
15:55 三人篮球 女子三人篮球青年组第四天
15:55 三人篮球 男子三人篮球青年组第四天
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组小组赛A组第7场 河南vs辽宁
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组小组赛B组第5场 山东vs解放军
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组第二轮
16:15 三人篮球 女子三人篮球公开组第四天
16:30 水球 女子水球B组第2场 上海vs广西
16:30 水球 女子水球综合成绩
16:55 三人篮球 男子三人篮球公开组第四天
17:00 排球 男子21岁以下组 3,4名决赛 第23场 广东vs四川
17:30 手球 男子手球1/4赛第15场 北京vs香港
19:00 跳水 男子3米跳板决赛
19:15 手球 男子手球1/4赛第16场 江苏vs天津
19:30 篮球 男子18岁以下年龄组小组赛B组第6场 广东vs浙江
19:30 篮球 男子18岁以下年龄组小组赛A组第8场 天津vs江苏
19:45 排球 男子21岁以下组 冠亚军决赛 第24场 山东vs浙江
21:00 排球 男子21岁以下组名次公告
08:30 赛艇 女子双人双桨预赛
08:30 赛艇 女子双人双桨预赛第1组
08:30 赛艇 第二场比赛
08:38 赛艇 女子双人双桨预赛第2组
08:46 赛艇 女子双人双桨预赛第3组
08:54 赛艇 男子双人双桨预赛
08:54 赛艇 男子双人双桨预赛第1组
09:00 空手道 女子+61公斤级
09:00 空手道 男子+75公斤级
09:02 赛艇 男子双人双桨预赛第2组
09:10 赛艇 男子双人双桨预赛第3组
09:18 赛艇 女子轻量级双人双桨预赛第1组
09:18 赛艇 女子轻量级双人双桨预赛
09:26 赛艇 女子轻量级双人双桨预赛第2组
09:30 跳水 女子3米跳板预赛
09:34 赛艇 女子轻量级双人双桨预赛第3组
09:42 赛艇 男子轻量级双人双桨预赛第1组
09:42 赛艇 男子轻量级双人双桨预赛
09:50 赛艇 男子轻量级双人双桨预赛第2组
09:58 赛艇 男子轻量级双人双桨预赛第3组
10:06 赛艇 男子四人单桨无舵手预赛
10:06 赛艇 男子四人单桨无舵手预赛第1组
10:14 赛艇 男子四人单桨无舵手预赛第2组
10:22 赛艇 女子八人单桨有舵手预赛
10:22 赛艇 女子八人单桨有舵手预赛第1组
10:30 赛艇 女子八人单桨有舵手预赛第2组
10:38 赛艇 男子八人单桨有舵手预赛第1组
10:38 赛艇 男子八人单桨有舵手预赛
10:46 赛艇 男子八人单桨有舵手预赛第2组
10:54 赛艇 女子单人双桨复赛第1组
10:54 赛艇 女子单人双桨复赛
11:02 赛艇 女子单人双桨复赛第2组
11:10 赛艇 女子双人单桨无舵手复赛
11:10 赛艇 女子双人单桨无舵手复赛第1组
11:18 赛艇 女子双人单桨无舵手复赛第2组
11:26 赛艇 男子双人单桨无舵手复赛第1组
11:26 赛艇 男子双人单桨无舵手复赛
11:54 跳水 女子3米跳板半决赛
13:00 排球 女子成年组 第4天
13:00 排球 女子成年组
13:00 排球 女子成年组 1/4决赛 第13场 浙江vs上海
14:00 篮球 女子18岁以下年龄组第四轮
14:00 手球 男子手球第5轮
14:00 篮球 女子18岁以下年龄组1/4决赛第13场 山东vs上海
14:00 手球 男子手球半决赛第17场 安徽vs上海
15:00 水球 女子水球B组第3场 四川vs上海
15:00 水球 女子水球第2轮
15:18 排球 女子成年组 1/4决赛 第14场 江苏vs山东
15:45 手球 男子手球半决赛第18场 香港vs天津
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组第三轮
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组小组赛B组第11场 浙江vs解放军
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组小组赛A组第9场 江苏vs辽宁
16:00 篮球 女子18岁以下年龄组1/4决赛第14场 解放军vs河南
16:30 水球 女子水球综合成绩
16:30 跳水 男子10米跳台预赛
16:30 水球 女子水球A组第4场 天津vs福建
17:30 手球 男子手球半决赛第19场 山东vs广东
18:10 排球 女子成年组 1/4决赛 第15场 福建vs辽宁
18:30 篮球 女子18岁以下年龄组1/4决赛第15场 广东vs江苏
19:15 跳水 男子10米跳台半决赛
19:30 篮球 男子18岁以下年龄组小组赛A组第10场 河南vs天津
19:30 篮球 男子18岁以下年龄组小组赛B组第12场 山东vs广东
19:43 手球 男子手球半决赛第20场 北京vs江苏
19:50 排球 女子成年组 1/4决赛 第16场 天津vs北京
20:30 篮球 女子18岁以下年龄组1/4决赛第16场 四川vs天津
08:30 赛艇 第三场比赛
08:30 曲棍球 女子曲棍球第17场 附加赛1 内蒙古队-上海队
08:30 赛艇 女子轻量级四人双桨复赛第1组
08:30 赛艇 女子轻量级四人双桨复赛
08:38 赛艇 女子轻量级四人双桨复赛第2组
08:46 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手复赛
08:46 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手复赛第1组
08:54 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手复赛第2组
09:02 赛艇 女子四人双桨复赛
09:02 赛艇 女子四人双桨复赛第1组
09:10 赛艇 女子四人双桨复赛第2组
09:18 赛艇 男子四人双桨复赛第1组
09:18 赛艇 男子四人双桨复赛
09:26 赛艇 男子四人双桨复赛第2组
09:30 篮球 女子18岁以下年龄组5-8排名赛第17场
09:30 篮球 女子18岁以下年龄组第五轮
09:34 赛艇 女子四人单桨无舵手复赛第1组
09:34 赛艇 女子四人单桨无舵手复赛
09:42 赛艇 女子四人单桨无舵手复赛第2组
09:50 赛艇 男子四人单桨无舵手复赛
09:50 赛艇 男子四人单桨无舵手复赛第1组
09:58 赛艇 男子四人单桨无舵手复赛第2组
10:06 赛艇 女子八人单桨有舵手复赛
10:06 赛艇 女子八人单桨有舵手复赛第1组
10:14 赛艇 男子八人单桨有舵手复赛第1组
10:14 赛艇 男子八人单桨有舵手复赛
10:30 曲棍球 女子曲棍球第18场 附加赛2 天津队-江苏队
11:30 篮球 女子18岁以下年龄组5-8排名赛第18场
13:00 排球 女子成年组
13:00 排球 女子成年组 5-8名半决赛 第17场 浙江vs福建
13:00 排球 女子成年组 第5天
13:30 篮球 女子18岁以下年龄组半决赛第19场
13:30 曲棍球 女子曲棍球第19场 附加赛3 四川队-吉林队
15:00 水球 女子水球A组第5场 湖南vs天津
15:00 水球 女子水球第3轮
15:25 排球 女子成年组 5-8名半决赛 第18场 山东vs天津
15:30 篮球 女子18岁以下年龄组半决赛第20场
15:30 曲棍球 女子曲棍球第20场 附加赛4 辽宁队-广东队
16:30 水球 女子水球综合成绩
16:30 水球 女子水球B组第6场 广西vs四川
17:40 排球 女子成年组 1-4名半决赛 第19场 上海vs辽宁
20:00 排球 女子成年组 1-4名半决赛 第20场 江苏vs北京
08:00 沙滩排球 男子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第1比赛日
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球D组 第8场 浙江队VS解放军队
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球D组 第7场 山西队VS香港队
08:30 赛艇 女子双人双桨复赛
08:30 曲棍球 女子曲棍球第21场 7-8名决赛 内蒙古队-天津队
08:30 赛艇 女子双人双桨复赛第1组
08:30 赛艇 第四场比赛
08:38 赛艇 男子双人双桨复赛第1组
08:38 赛艇 男子双人双桨复赛
08:46 赛艇 女子轻量级双人双桨复赛第1组
08:46 赛艇 女子轻量级双人双桨复赛
08:54 赛艇 男子轻量级双人双桨复赛第1组
08:54 赛艇 男子轻量级双人双桨复赛
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球A组 第1场 浙鲁队VS福建队
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球小组赛成绩公告
09:00 射击 男子25米手枪速射资格赛
09:00 棒球 男子棒球循环赛第1场 江苏VS天津
09:00 射击 男子50米手枪资格赛
09:00 武术套路 男子长拳刀术棍术全能男子长拳
09:00 棒球 男子棒球循环赛第一轮
09:00 山地自行车 女子山地越野赛决赛
09:00 击剑 男子佩剑个人小组循环赛
09:00 武术套路 女子太极拳太极剑全能女子太极拳
09:00 射击 女子10米气手枪资格赛
09:02 赛艇 男子轻量级双人双桨复赛第2组
09:10 赛艇 女子双人单桨无舵手半决赛A/B 1
09:10 赛艇 女子双人单桨无舵手半决赛
09:15 沙滩排球 女子沙滩排球A组 第2场 解放军队VS海南队
09:18 赛艇 女子双人单桨无舵手半决赛A/B 2
09:26 赛艇 男子双人单桨无舵手半决赛
09:26 赛艇 男子双人单桨无舵手半决赛A/B 1
09:30 蹦床 女子团体资格赛单跳比赛
09:34 赛艇 男子双人单桨无舵手半决赛A/B 2
09:42 赛艇 女子单人双桨半决赛
09:42 赛艇 女子单人双桨半决赛A/B 1
09:50 赛艇 女子单人双桨半决赛A/B 2
09:58 赛艇 女子轻量级四人双桨决赛
09:58 赛艇 女子轻量级四人双桨决赛B
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球第1比赛日
10:00 垒球 女子垒球循环赛第1场 天津VS江苏
10:00 乒乓球 女子团体第一阶段(28日)
10:00 帆船 OP级队赛(混合)
10:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 垒球 女子垒球循环赛第一轮
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球D组 第7场 上海队VS云南队
10:00 乒乓球 女子团体第一阶段
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球D组 第8场 山东队VS江苏队
10:06 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手决赛
10:06 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手决赛B
10:14 赛艇 女子四人双桨决赛
10:14 赛艇 女子四人双桨决赛B
10:22 赛艇 男子四人双桨决赛B
10:22 赛艇 男子四人双桨决赛
10:30 赛艇 女子四人单桨无舵手决赛B
10:30 赛艇 女子四人单桨无舵手决赛
10:30 曲棍球 女子曲棍球第22场 5-6名决赛 上海队-江苏队
10:30 击剑 男子佩剑个人直接淘汰赛
10:38 赛艇 女子轻量级四人双桨
10:38 赛艇 女子轻量级四人双桨决赛A
10:45 山地自行车 女子山地越野赛
10:50 射击 女子10米气手枪决赛
10:53 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手决赛A
10:53 赛艇 男子轻量级四人单桨无舵手
11:00 山地自行车 男子山地越野赛决赛
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球小组赛成绩公告
11:00 帆船 OP级队赛(混合)决赛
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球A组 第2场 山东队VS香港队
11:00 击剑 女子花剑个人小组循环赛
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球A组 第1场 军浙队VS沪新队
11:00 蹦床 男子团体资格赛单跳比赛
11:08 赛艇 女子四人双桨决赛A
11:08 赛艇 女子四人双桨
11:23 赛艇 男子四人双桨
11:23 赛艇 男子四人双桨决赛A
11:38 赛艇 女子四人单桨无舵手决赛A
11:38 赛艇 女子四人单桨无舵手
12:30 射击 男子50米手枪决赛
12:45 山地自行车 男子山地越野赛
12:45 山地自行车 获奖教练员
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第一轮
13:00 排球 女子成年组
13:00 垒球 女子垒球循环赛第2场 上海VS北京
13:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛第二轮
13:00 排球 女子成年组 第6天
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第二轮
13:00 击剑 女子花剑个人直接淘汰赛
13:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛第一轮
13:00 排球 女子成年组 7,8名决赛 第21场 福建vs山东
13:30 曲棍球 女子曲棍球第23场 3-4名决赛 吉林队-广东队
13:30 篮球 女子18岁以下年龄组第六轮
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球C组 第6场 军苏队VS辽宁队
13:30 篮球 女子18岁以下年龄组7-8名决赛第21场
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球C组 第5场 闽鲁队VS川宁队
13:45 射击 男子25米手枪速射决赛
14:00 棒球 男子棒球循环赛第2场 北京VS上海
14:00 棒球 男子棒球循环赛第3场 四川VS广东
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 男子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球E组 第10场 新疆队VS江苏队
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第2比赛日
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球E组 第9场 山东队VS海南队
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球分组成绩
08:30 赛艇 女子双人双桨半决赛
08:30 赛艇 第五场比赛
08:30 赛艇 女子双人双桨半决赛A/B 1
08:38 赛艇 女子双人双桨半决赛A/B 2
08:46 赛艇 男子双人双桨半决赛A/B 1
08:46 赛艇 男子双人双桨半决赛
08:54 赛艇 男子双人双桨半决赛A/B 2
09:00 射击 女子50米步枪3种姿势资格赛
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球小组赛成绩公告
09:00 马术 场地障碍团体 第一轮
09:00 游泳 女子10公里马拉松游泳
09:00 射击 男子10米气步枪团体
09:00 棒球 男子棒球循环赛第二轮
09:00 武术套路 女子长拳剑术枪术全能女子长拳
09:00 武术套路 男子太极拳太极剑全能男子太极拳
09:00 射击 男子10米气步枪个人资格赛
09:00 击剑 女子重剑个人小组循环赛
09:00 马术 场地障碍个人资格赛第一轮
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球F组 第12场 福建队VS辽宁队
09:00 棒球 男子棒球循环赛第4场 上海VS天津
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球F组 第11场 天津队VS上海队
09:02 赛艇 女子轻量级双人双桨半决赛
09:02 赛艇 女子轻量级双人双桨半决赛A/B 1
09:10 赛艇 女子轻量级双人双桨半决赛A/B 2
09:18 赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛
09:18 赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛A/B 1
09:26 赛艇 男子轻量级双人双桨半决赛A/B 2
09:34 赛艇 女子双人单桨无舵手决赛
09:34 赛艇 女子双人单桨无舵手决赛C
09:42 赛艇 男子双人单桨无舵手决赛
09:42 赛艇 男子双人单桨无舵手决赛C
09:50 赛艇 女子单人双桨决赛C
09:50 赛艇 女子单人双桨决赛
09:58 赛艇 女子双人单桨无舵手决赛B
10:00 帆船 OP级队赛(混合)
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球第2比赛日
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球E组 第9场 上海队VS海南队
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球E组 第10场 福建队VS江苏队
10:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 垒球 女子垒球循环赛第4场 辽宁VS上海
10:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 乒乓球 女子团体第一阶段
10:00 乒乓球 男子团体第一阶段(29日)
10:00 垒球 女子垒球循环赛第二轮
10:06 赛艇 男子双人单桨无舵手决赛B
10:14 赛艇 女子单人双桨决赛B
10:22 赛艇 女子双人单桨无舵手决赛A
10:22 赛艇 女子双人单桨无舵手
10:37 赛艇 男子双人单桨无舵手决赛A
10:37 赛艇 男子双人单桨无舵手
10:52 赛艇 女子单人双桨决赛A
10:52 赛艇 女子单人双桨
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球小组赛成绩公告
11:00 击剑 女子重剑个人直接淘汰赛
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球F组 第11场 天津队VS海南队
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球F组 第12场 军苏队VS湖北队
11:00 帆船 OP级队赛(混合)决赛
11:15 射击 男子10米气步枪个人决赛
12:00 击剑 男子花剑个人小组循环赛
12:30 射击 女子50米步枪3种姿势决赛
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第三轮
13:00 垒球 女子垒球循环赛第5场 江苏VS四川
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第四轮
13:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛第四轮
13:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛第三轮
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球D组 第20场 解放军队VS香港队
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球D组 第19场 山西队VS浙江队
13:45 击剑 男子花剑个人直接淘汰赛
14:00 棒球 男子棒球循环赛第5场 广东VS江苏
14:00 棒球 男子棒球循环赛第6场 北京VS四川
14:30 沙滩排球 女子沙滩排球A组 第14场 海南队VS福建队
14:30 沙滩排球 女子沙滩排球A组 第13场 浙鲁队VS解放军队
14:30 武术套路 男子太极拳太极剑全能
14:30 乒乓球 男子团体第一阶段
14:30 乒乓球 女子团体第一阶段(29日)
14:30 武术套路 女子长拳剑术枪术全能女子剑术
14:30 武术套路 男子太极拳太极剑全能男子太极剑
15:00 蹦床 女子团体决赛网上比赛
15:00 水球 女子水球名次赛第9场 四川vs福建
15:00 举重 女子58公斤级决赛
15:00 马术 场地障碍个人资格赛第二轮
15:00 垒球 女子垒球循环赛第6场 北京VS天津
15:00 马术 场地障碍团体 第二轮
15:00 水球 女子水球第5轮
15:00 蹦床 女子团体决赛单跳比赛
15:30 沙滩排球 男子沙滩排球D组 第19场 上海队VS山东队
15:30 沙滩排球 男子沙滩排球D组 第20场 江苏队VS云南队
16:00 足球 男子20岁以下组B组第3场 辽宁vs新疆
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组半决赛第19场
16:00 足球 男子20岁以下组第1轮
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组第五轮
16:00 篮球 男子18岁以下年龄组5-8排名赛第17场
16:00 足球 男子20岁以下组A组第1场 上海vs江苏
16:05 蹦床 女子团体决赛汇总
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球C组 第17场 闽鲁队VS军苏队
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球C组 第18场 辽宁队VS川宁队
08:00 沙滩排球 男子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第3比赛日
08:30 赛艇 女子双人双桨决赛C
08:30 赛艇 第六场比赛
08:30 赛艇 女子双人双桨决赛
08:38 赛艇 男子双人双桨决赛C
08:38 赛艇 男子双人双桨决赛
08:46 赛艇 女子轻量级双人双桨决赛C
08:46 赛艇 女子轻量级双人双桨决赛
08:54 赛艇 男子轻量级双人双桨决赛
08:54 赛艇 男子轻量级双人双桨决赛C
09:00 射击 男子10米气手枪个人资格赛
09:00 羽毛球 女子团体第一阶段
09:00 射击 男子50米步枪卧射资格赛
09:00 武术套路 团体女子棍术
09:00 羽毛球 男子团体第一阶段
09:00 游泳 男子10公里马拉松游泳
09:00 射击 女子25米手枪资格赛
09:00 羽毛球 男子团体第一阶段(第1比赛日)
09:00 击剑 女子佩剑个人小组循环赛
09:00 武术套路 男子南拳南刀南棍全能男子南拳
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球B组 第16场 上海队VS浙江队
09:00 羽毛球 女子团体第一阶段(第1比赛日)
09:00 射击 男子10米气手枪团体
09:00 武术套路 女子南拳南刀南棍全能女子南拳
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球B组 第15场 新疆队VS山西队
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球小组赛成绩公告
09:02 赛艇 女子双人双桨决赛B
09:10 赛艇 男子双人双桨决赛B
09:18 赛艇 女子轻量级双人双桨决赛B
09:26 赛艇 男子轻量级双人双桨决赛B
09:30 射箭 女子个人奥林匹克排名赛
09:30 场地自行车 女子场地团体竞速赛资格赛
09:34 赛艇 男子四人单桨无舵手决赛
09:34 赛艇 男子四人单桨无舵手决赛B
09:42 赛艇 女子八人单桨有舵手决赛
09:42 赛艇 女子八人单桨有舵手决赛B
09:50 赛艇 男子八人单桨有舵手决赛B
09:50 赛艇 男子八人单桨有舵手决赛
09:58 赛艇 女子双人双桨决赛A
09:58 赛艇 女子双人双桨
10:00 垒球 女子垒球循环赛第三轮
10:00 垒球 女子垒球循环赛第7场 北京VS江苏
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球C组 第18场 新疆队VS闽鲁队
10:00 帆船 OP级队赛(混合)
10:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球第3比赛日
10:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 场地自行车 男子场地团体竞速赛资格赛
10:08 沙滩排球 男子沙滩排球C组 第17场 辽宁队VS浙鄂队
10:13 赛艇 男子双人双桨决赛A
10:13 赛艇 男子双人双桨
10:28 赛艇 女子轻量级双人双桨
10:28 赛艇 女子轻量级双人双桨决赛A
10:30 场地自行车 女子场地团体追逐赛资格赛
10:40 射击 男子50米步枪卧射决赛
10:43 赛艇 男子轻量级双人双桨决赛A
10:43 赛艇 男子轻量级双人双桨
10:45 击剑 女子佩剑个人直接淘汰赛
10:58 赛艇 男子四人单桨无舵手
10:58 赛艇 男子四人单桨无舵手决赛A
11:00 击剑 男子重剑个人小组循环赛
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球B组 第16场 浙鄂队VS辽宁队
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球小组赛成绩公告
11:00 帆船 OP级队赛(混合)决赛
11:13 赛艇 女子八人单桨有舵手
11:13 沙滩排球 男子沙滩排球B组 第15场 福建队VS解放军队
11:13 赛艇 女子八人单桨有舵手决赛A
11:28 赛艇 男子八人单桨有舵手
11:28 赛艇 男子八人单桨有舵手决赛A
11:30 赛艇 获奖教练员
11:55 场地自行车 男子场地团体追逐赛资格赛
12:00 射击 男子10米气手枪个人决赛
12:45 击剑 男子重剑个人直接淘汰赛
13:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛第五轮
13:00 垒球 女子垒球循环赛第8场 天津VS辽宁
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第五轮
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第六轮
13:00 帆船 OP级队赛(混合)
13:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛第六轮
13:15 场地自行车 女子场地团体竞速赛半决赛
13:25 场地自行车 男子场地团体竞速赛半决赛
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球E组 第21场 山东队VS新疆队
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球E组 第22场 江苏队VS海南队
14:00 乒乓球 女子团体第二阶段(30日)
14:00 乒乓球 女子团体第二阶段
14:30 武术套路 团体男子枪术
14:30 射箭 男子个人奥林匹克排名赛
14:30 武术套路 男子南拳南刀南棍全能男子南刀
14:30 武术套路 女子南拳南刀南棍全能女子南刀
14:35 沙滩排球 女子沙滩排球F组 第24场 辽宁队VS上海队
14:43 沙滩排球 女子沙滩排球F组 第23场 天津队VS福建队
15:00 垒球 女子垒球循环赛第9场 四川VS上海
15:00 水球 女子水球第6轮
15:00 水球 女子水球名次赛第12场 广西vs湖南
15:00 举重 女子69公斤级决赛
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球D组 第32场 香港队VS浙江队
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第4比赛日
08:00 沙滩排球 男子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球D组 第31场 山西队VS解放军队
09:00 马术 场地障碍个人决赛第一轮
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球A组 第26场 福建队VS解放军队
09:00 羽毛球 女子团体第一阶段(第2比赛日)
09:00 射击 女子10米气步枪团体
09:00 羽毛球 男子团体第一阶段
09:00 射击 男子50米步枪3种姿势资格赛
09:00 羽毛球 男子团体第一阶段(第2比赛日)
09:00 曲棍球 男子曲棍球B组第1场 天津vs广东
09:00 射击 女子10米气步枪个人资格赛
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球小组赛成绩公告
09:00 棒球 男子棒球循环赛第7场 天津VS广东
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球A组 第25场 浙鲁队VS海南队
09:00 羽毛球 女子团体第一阶段
09:00 棒球 男子棒球循环赛第三轮
09:30 射箭 女子个人奥林匹克淘汰赛
09:30 场地自行车 女子场地争先赛资格赛
09:30 射箭 女子个人奥林匹克淘汰赛1/32
10:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 垒球 女子垒球循环赛第四轮
10:00 垒球 女子垒球循环赛第10场 四川VS天津
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球D组 第31场 上海队VS江苏队
10:00 乒乓球 女子团体第二阶段(31日)
10:00 游泳 男子400米个人混合泳预赛
10:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球第4比赛日
10:00 游泳 男子400米个人混合泳预赛第1组
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球D组 第32场 云南队VS山东队
10:06 游泳 男子400米个人混合泳预赛第2组
10:10 射箭 女子个人奥林匹克淘汰赛1/16
10:10 场地自行车 男子场地争先赛资格赛
10:12 游泳 男子400米个人混合泳预赛第3组
10:18 游泳 男子400米个人混合泳预赛第4组
10:24 游泳 女子100米蝶泳预赛
10:24 游泳 女子100米蝶泳预赛第1组
10:27 游泳 女子100米蝶泳预赛第2组
10:30 游泳 女子100米蝶泳预赛第3组
10:33 游泳 女子100米蝶泳预赛第4组
10:36 游泳 男子400米自由泳预赛
10:36 游泳 男子400米自由泳预赛第1组
10:42 游泳 男子400米自由泳预赛第2组
10:45 曲棍球 男子曲棍球B组第2场 内蒙古vs吉林
10:48 游泳 男子400米自由泳预赛第3组
10:50 场地自行车 女子场地争先赛1/16赛
10:50 射击 女子10米气步枪个人决赛
10:50 射箭 女子个人奥林匹克淘汰赛1/8
10:54 游泳 女子400米个人混合泳预赛第1组
10:54 游泳 女子400米个人混合泳预赛
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球A组 第25场 军浙队VS香港队
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球A组 第26场 沪新队VS山东队
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球小组赛成绩公告
11:00 游泳 女子400米个人混合泳预赛第2组
11:06 游泳 女子400米个人混合泳预赛第3组
11:12 游泳 女子400米个人混合泳预赛第4组
11:15 场地自行车 男子场地争先赛1/16赛
11:18 游泳 女子400米个人混合泳预赛第5组
11:24 游泳 男子100米蛙泳预赛第1组
11:24 游泳 男子100米蛙泳预赛
11:27 游泳 男子100米蛙泳预赛第2组
11:30 游泳 男子100米蛙泳预赛第3组
11:33 游泳 男子100米蛙泳预赛第4组
11:36 游泳 男子100米蛙泳预赛第5组
11:39 游泳 女子4×100米自由泳接力预赛第1组
11:39 游泳 女子4×100米自由泳接力预赛
11:40 场地自行车 女子场地争先赛1/16复活赛
11:50 场地自行车 男子场地争先赛1/16复活赛
12:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛
12:45 射击 男子50米步枪3种姿势决赛
13:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛第一轮
13:00 垒球 女子垒球循环赛第11场 辽宁VS北京
13:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛第二轮
13:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛第二轮
13:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛第二轮
13:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛第一轮
13:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛第一轮
13:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛第二轮
13:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛第二轮
13:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛第一轮
13:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛第一轮
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球C组 第30场 川宁队VS军苏队
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球C组 第29场 闽鲁队VS辽宁队
13:30 曲棍球 男子曲棍球A组第3场 辽宁vs北京
14:00 手球 女子手球第1轮
14:00 棒球 男子棒球循环赛第9场 北京VS江苏
14:00 棒球 男子棒球循环赛第8场 四川VS上海
14:00 手球 女子手球A组第1场 天津vs安徽
14:00 篮球 女子成年组第一轮
14:00 乒乓球 女子团体第二阶段
14:00 篮球 女子成年组小组赛A组第1场 解放军vs山东
14:30 射箭 女子个人奥林匹克淘汰赛1/4
14:30 沙滩排球 女子沙滩排球B组 第27场 新疆队VS上海队
08:00 沙滩排球 男子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第5比赛日
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球E组 第33场 山东队VS江苏队
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球分组成绩
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球E组 第34场 海南队VS新疆队
09:00 羽毛球 男子团体第一阶段(第3比赛日)
09:00 羽毛球 男子团体第一阶段
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球F组 第36场 上海队VS福建队
09:00 羽毛球 女子团体第一阶段(第3比赛日)
09:00 击剑 男子佩剑团体直接淘汰赛
09:00 羽毛球 女子团体第一阶段
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球小组赛成绩公告
09:00 曲棍球 男子曲棍球B组第5场 内蒙古vs天津
09:00 棒球 男子棒球循环赛第四轮
09:00 棒球 男子棒球循环赛第10场 四川VS天津
09:00 武术散打 第一单元
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球F组 第35场 天津队VS辽宁队
09:00 射击 10米气手枪混合团体资格赛
09:30 乒乓球 女子团体第二阶段(1日)
09:30 场地自行车 女子场地争先赛1/4赛
09:30 场地自行车 男子场地争先赛1/4赛
09:30 射箭 男子个人奥林匹克淘汰赛
09:30 射箭 男子个人奥林匹克淘汰赛1/32
09:30 乒乓球 男子团体第二阶段(1日)
10:00 游泳 女子100米仰泳预赛第1组
10:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 游泳 女子100米仰泳预赛
10:00 垒球 女子垒球循环赛第13场 北京VS四川
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球E组 第34场 海南队VS福建队
10:00 垒球 女子垒球循环赛第五轮
10:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球E组 第33场 上海队VS江苏队
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球第5比赛日
10:00 体操 女子资格赛第一场
10:03 游泳 女子100米仰泳预赛第2组
10:06 游泳 女子100米仰泳预赛第3组
10:09 游泳 女子100米仰泳预赛第4组
10:10 射箭 男子个人奥林匹克淘汰赛1/16
10:12 游泳 女子100米仰泳预赛第5组
10:15 游泳 女子100米仰泳预赛第6组
10:18 游泳 男子200米自由泳预赛第1组
10:18 游泳 男子200米自由泳预赛
10:22 游泳 男子200米自由泳预赛第2组
10:26 游泳 男子200米自由泳预赛第3组
10:30 游泳 男子200米自由泳预赛第4组
10:30 射击 10米气步枪混合团体资格赛
10:30 场地自行车 女子场地麦迪逊赛决赛
10:30 射击 10米气手枪混合团体决赛
10:34 游泳 男子200米自由泳预赛第5组
10:38 游泳 女子100米蛙泳预赛第1组
10:38 游泳 女子100米蛙泳预赛
10:41 游泳 女子100米蛙泳预赛第2组
10:44 游泳 女子100米蛙泳预赛第3组
10:45 曲棍球 男子曲棍球B组第6场 吉林vs广东
10:47 游泳 女子100米蛙泳预赛第4组
10:50 游泳 男子100米仰泳预赛第1组
10:50 射箭 男子个人奥林匹克淘汰赛1/8
10:50 游泳 男子100米仰泳预赛
10:53 游泳 男子100米仰泳预赛第2组
10:55 场地自行车 男子场地争先赛1/2赛
10:55 场地自行车 女子场地麦迪逊赛
10:55 场地自行车 女子场地争先赛1/2赛
10:56 游泳 男子100米仰泳预赛第3组
10:59 游泳 男子100米仰泳预赛第4组
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球F组 第36场 海南队VS军苏队
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球F组 第35场 天津队VS湖北队
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球小组赛成绩公告
11:02 游泳 男子100米仰泳预赛第5组
11:05 游泳 男子100米仰泳预赛第6组
11:08 游泳 男子100米仰泳预赛第7组
11:11 游泳 女子400米自由泳预赛
11:11 游泳 女子400米自由泳预赛第1组
11:15 场地自行车 男子场地争先赛5-8名决赛
11:15 场地自行车 女子场地争先赛5-8名决赛
11:17 游泳 女子400米自由泳预赛第2组
11:23 游泳 女子400米自由泳预赛第3组
11:29 游泳 女子400米自由泳预赛第4组
11:35 游泳 女子400米自由泳预赛第5组
11:41 游泳 男子4×100米自由泳接力预赛
11:41 游泳 男子4×100米自由泳接力预赛第1组
11:47 游泳 男子4×100米自由泳接力预赛第2组
12:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛
12:00 射击 10米气步枪混合团体决赛
12:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛
13:00 垒球 女子垒球循环赛第14场 上海VS天津
13:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛第三轮
13:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛第四轮
13:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛第三轮
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第七轮
13:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛第四轮
13:00 排球 男子成年组 A组 第1场 北京vs河南
13:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛第七轮
13:00 击剑 女子花剑团体直接淘汰赛
13:00 排球 男子成年组 第1天
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第八轮
13:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛第三轮
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球16进8 第42场 山西队VS山西队
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第6比赛日
08:30 高尔夫球 男子团体第一轮
08:30 高尔夫球 女子团体第一轮
09:00 曲棍球 男子曲棍球B组第9场 天津vs吉林
09:00 武术散打 第三单元
09:00 田径 女子七项全能之一100米栏第1组
09:00 马术 盛装舞步个人团体赛(个人赛资格赛)
09:00 马术 盛装舞步团体团体赛
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球16进8 第41场 山东队VS辽宁队
09:00 击剑 女子重剑团体直接淘汰赛
09:05 田径 女子标枪及格赛
09:05 田径 女子七项全能之一100米栏第2组
09:10 田径 女子七项全能之一100米栏
09:10 田径 女子七项全能之一100米栏第3组
09:20 田径 女子1500米预赛第1组
09:30 射箭 女子团体奥林匹克淘汰赛1/8
09:30 射箭 女子团体奥林匹克淘汰赛
09:30 场地自行车 女子场地全能赛捕捉赛
09:35 田径 女子1500米预赛
09:35 田径 女子1500米预赛第2组
09:45 场地自行车 男子场地全能赛捕捉赛
09:50 田径 女子100米预赛第1组
09:57 田径 女子100米预赛第2组
10:00 射箭 女子团体奥林匹克淘汰赛1/4
10:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 游泳 女子200米自由泳预赛
10:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 游泳 女子200米自由泳预赛第1组
10:00 田径 女子七项全能之二跳高
10:04 田径 女子100米预赛第3组
10:04 游泳 女子200米自由泳预赛第2组
10:05 场地自行车 女子场地凯林赛资格赛
10:08 游泳 女子200米自由泳预赛第3组
10:11 田径 女子100米预赛
10:11 田径 女子100米预赛第4组
10:12 游泳 女子200米自由泳预赛第4组
10:16 游泳 女子200米自由泳预赛第5组
10:18 沙滩排球 男子沙滩排球16进8 第39场 军浙队VS云南队
10:18 沙滩排球 男子沙滩排球第6比赛日
10:20 场地自行车 男子场地凯林赛资格赛
10:20 田径 男子100米预赛第1组
10:20 游泳 女子200米自由泳预赛第6组
10:24 游泳 男子200米蝶泳预赛第1组
10:24 游泳 男子200米蝶泳预赛
10:27 田径 男子100米预赛第2组
10:28 游泳 男子200米蝶泳预赛第2组
10:32 游泳 男子200米蝶泳预赛第3组
10:34 田径 男子100米预赛第3组
10:35 场地自行车 女子场地全能赛冲刺赛
10:36 游泳 男子200米蝶泳预赛第4组
10:40 游泳 男子200米蝶泳预赛第5组
10:41 田径 男子100米预赛第4组
10:41 田径 男子100米预赛
10:44 游泳 女子200米个人混合泳预赛
10:44 游泳 女子200米个人混合泳预赛第1组
10:45 曲棍球 男子曲棍球B组第10场 广东vs内蒙古
10:48 游泳 女子200米个人混合泳预赛第2组
10:50 场地自行车 男子场地全能赛冲刺赛
10:52 游泳 女子200米个人混合泳预赛第3组
10:55 田径 女子400米 预赛第1组
10:56 游泳 女子200米个人混合泳预赛第4组
11:00 游泳 女子200米个人混合泳预赛第5组
11:00 射箭 男子团体奥林匹克淘汰赛
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球16进8 第40场 浙鄂一队VS浙鄂二队
11:00 射箭 男子团体奥林匹克淘汰赛1/8
11:03 田径 女子400米 预赛第2组
11:04 游泳 女子200米个人混合泳预赛第6组
11:05 场地自行车 女子场地凯林赛复活赛
11:08 游泳 女子1500米自由泳预赛
11:08 游泳 女子1500米自由泳预赛第1组
11:11 田径 女子400米 预赛第3组
11:11 田径 女子400米 预赛
11:20 田径 男子400米预赛第1组
11:20 场地自行车 男子场地凯林赛复活赛
11:28 游泳 女子1500米自由泳预赛第2组
11:28 田径 男子400米预赛第2组
11:30 射箭 男子团体奥林匹克淘汰赛1/4
11:36 田径 男子400米预赛第3组
11:36 田径 男子400米预赛
11:48 游泳 女子1500米自由泳预赛第3组
12:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛
12:08 游泳 女子1500米自由泳预赛第4组
12:20 游泳 男子200米蝶泳预赛重赛
13:00 排球 女子21岁以下组
13:00 排球 男子成年组
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第十轮
13:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛第九轮
13:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛第四轮
13:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛第三轮
13:00 羽毛球 男子团体第二阶段
13:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛第九轮
13:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛第四轮
13:00 排球 女子21岁以下组 A组 第1场 解放军vs河北
13:00 排球 男子成年组 第2天
08:00 羽毛球 男子团体第二阶段(第5比赛日)
08:00 羽毛球 女子团体第二阶段(第5比赛日)
08:00 羽毛球 女子团体第二阶段
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球16进8 第44场 解放军队VS福建队
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 田径 女子20公里竞走个人决赛
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第7比赛日
08:00 羽毛球 男子团体第二阶段
08:30 高尔夫球 男子团体第二轮
08:30 高尔夫球 女子团体第二轮
09:00 皮划艇静水 男子1000米单人皮艇预赛
09:00 皮划艇静水 男子1000米单人皮艇预赛 第1组
09:00 田径 女子铁饼及格赛
09:00 皮划艇静水 9月3日上午比赛
09:00 武术散打 第五单元
09:00 棒球 男子棒球循环赛第五轮
09:00 击剑 女子佩剑团体直接淘汰赛
09:00 马术 盛装舞步个人个人赛预赛
09:00 田径 女子七项全能之五跳远
09:00 棒球 男子棒球循环赛第13场 广东VS上海
09:05 田径 男子跳高及格赛
09:10 皮划艇静水 男子1000米单人皮艇预赛 第2组
09:20 皮划艇静水 男子1000米单人划艇预赛 第1组
09:20 皮划艇静水 男子1000米单人划艇预赛
09:23 沙滩排球 女子沙滩排球16进8 第43场 闽鲁队VS浙江队
09:30 皮划艇静水 男子1000米单人划艇预赛 第2组
09:30 射箭 女子团体奥林匹克淘汰赛
09:30 射箭 女子团体奥林匹克淘汰赛半决赛
09:50 皮划艇静水 女子500米单人皮艇预赛
09:50 皮划艇静水 女子500米单人皮艇预赛 第1组
09:58 皮划艇静水 女子500米单人皮艇预赛 第2组
10:00 垒球 女子垒球佩寄制赛 胜者进决赛 第16场 江苏VS辽宁
10:00 游泳 男子100米自由泳预赛
10:00 乒乓球 混合双打(3日)
10:00 帆船 男子RS:X级奥林匹克航线赛
10:00 游泳 男子100米自由泳预赛第1组
10:00 铁人三项 男子个人决赛
10:00 乒乓球 男子双打
10:00 田径 男子20公里竞走个人决赛
10:00 垒球 女子垒球佩寄制赛
10:00 乒乓球 女子双打
10:00 帆船 女子RS:X级奥林匹克航线赛
10:03 游泳 男子100米自由泳预赛第2组
10:06 游泳 男子100米自由泳预赛第3组
10:07 沙滩排球 男子沙滩排球第7比赛日
10:07 沙滩排球 男子沙滩排球16进8 第43场 辽宁队VS山东队
10:09 游泳 男子100米自由泳预赛第4组
10:12 游泳 男子100米自由泳预赛第5组
10:15 游泳 男子100米自由泳预赛第6组
10:18 游泳 男子100米自由泳预赛第7组
10:20 皮划艇静水 女子200米单人划艇划艇预赛 第1组
10:20 皮划艇静水 女子200米单人划艇划艇预赛
10:21 游泳 男子100米自由泳预赛第8组
10:24 游泳 女子200米蝶泳预赛
10:24 游泳 女子200米蝶泳预赛第1组
10:25 皮划艇静水 女子200米单人划艇划艇预赛 第2组
10:25 射箭 女子团体奥林匹克淘汰赛决赛
10:28 游泳 女子200米蝶泳预赛第2组
10:30 皮划艇静水 男子200米双人皮艇预赛 第1组
10:30 田径 女子三级跳远及格赛
10:30 皮划艇静水 男子200米双人皮艇预赛
10:32 游泳 女子200米蝶泳预赛第3组
10:35 皮划艇静水 男子200米双人皮艇预赛 第2组
10:36 游泳 男子200米蛙泳预赛
10:36 游泳 男子200米蛙泳预赛第1组
10:40 皮划艇静水 男子200米单人划艇预赛 第1组
10:40 游泳 男子200米蛙泳预赛第2组
10:40 皮划艇静水 男子200米单人划艇预赛
10:44 游泳 男子200米蛙泳预赛第3组
10:45 乒乓球 女子单打(3日)
10:45 皮划艇静水 男子200米单人划艇预赛 第2组
10:48 游泳 男子200米蛙泳预赛第4组
10:50 田径 女子七项全能之六标枪
10:52 游泳 男子200米蛙泳预赛第5组
10:56 游泳 男子200米蛙泳预赛第6组
11:00 游泳 男子200米蛙泳预赛第7组
11:00 射箭 男子团体奥林匹克淘汰赛
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球16进8 第44场 福建队VS军苏队
11:04 游泳 男子4×200米自由泳接力预赛第1组
11:04 游泳 男子4×200米自由泳接力预赛
11:05 皮划艇静水 女子500米四人皮艇预赛
11:05 皮划艇静水 女子500米四人皮艇预赛 第1组
11:13 皮划艇静水 女子500米四人皮艇预赛 第2组
11:14 游泳 男子800米自由泳预赛第1组
11:14 游泳 男子800米自由泳预赛
11:15 射箭 女子团体奥林匹克淘汰赛
11:21 皮划艇静水 女子500米双人划艇划艇预赛
11:21 皮划艇静水 女子500米双人划艇划艇预赛 第1组
11:24 游泳 男子800米自由泳预赛第2组
11:29 皮划艇静水 女子500米双人划艇划艇预赛 第2组
11:34 游泳 男子800米自由泳预赛第3组
11:44 游泳 男子800米自由泳预赛第4组
12:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛
12:30 铁人三项 女子个人决赛
13:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛第六轮
13:00 排球 男子成年组 B组 第9场 山东vs解放军
08:00 田径 女子20公里竞走团体决赛
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球8进4 第48场 辽宁队VS山西队
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第8比赛日
08:30 高尔夫球 女子团体第三轮
08:30 曲棍球 男子曲棍球第13场 交叉赛 广东队-江苏队
08:30 高尔夫球 男子团体第三轮
09:00 羽毛球 女子双打(第6比赛日)
09:00 羽毛球 男子双打(第6比赛日)
09:00 国际式摔跤 男子古典式59公斤级淘汰赛
09:00 国际式摔跤 男子古典式75公斤级淘汰赛
09:00 小轮车 女子BMX越野赛计时排位赛
09:00 棒球 男子棒球决赛
09:00 羽毛球 男子单打
09:00 皮划艇静水 9月4日上午比赛
09:00 羽毛球 女子单打(第6比赛日)
09:00 国际式摔跤 第1比赛日
09:00 国际式摔跤 男子古典式85公斤级淘汰赛
09:00 羽毛球 男子单打(第6比赛日)
09:00 羽毛球 女子单打
09:00 跆拳道 女子-49公斤级
09:00 羽毛球 女子双打
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球8进4 第47场 浙鲁队VS解放军队
09:00 羽毛球 混合双打
09:00 棒球 男子棒球五六名决赛 第16场 广东VS四川
09:00 跆拳道 男子-58公斤级
09:00 皮划艇静水 男子1000米双人皮艇预赛 第1组
09:00 小轮车 男子BMX越野赛计时排位赛
09:00 皮划艇静水 男子1000米双人皮艇预赛
09:00 羽毛球 男子双打
09:00 国际式摔跤 男子古典式66公斤级淘汰赛
09:00 羽毛球 混合双打(第6比赛日)
09:00 武术散打 第六单元
09:05 田径 女子链球及格赛
09:10 皮划艇静水 男子1000米双人皮艇预赛 第2组
09:20 皮划艇静水 男子1000米双人划艇预赛 第1组
09:20 皮划艇静水 男子1000米双人划艇预赛
09:20 田径 女子200米预赛第1组
09:30 马术 盛装舞步个人个人赛决赛
09:30 皮划艇静水 男子1000米双人划艇预赛 第2组
09:30 田径 女子200米预赛第2组
09:40 田径 女子200米预赛第3组
09:50 田径 女子200米预赛
09:50 皮划艇静水 女子500米双人皮艇预赛
09:50 田径 女子200米预赛第4组
09:50 皮划艇静水 女子500米双人皮艇预赛 第1组
09:58 皮划艇静水 女子500米双人皮艇预赛 第2组
10:00 田径 男子200米预赛第1组
10:00 乒乓球 女子双打
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球第8比赛日
10:00 垒球 女子垒球佩寄制决赛
10:00 田径 男子20公里竞走团体决赛
10:00 垒球 女子垒球佩寄制决赛 负方第三名 第18场 北京VS辽宁
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球8进4 第47场 军浙队VS浙鄂队
10:00 乒乓球 男子双打
10:00 铁人三项 混合接力决赛
10:00 游泳 女子100米自由泳预赛
10:00 乒乓球 男子双打(4日)
10:00 游泳 女子100米自由泳预赛第1组
10:03 游泳 女子100米自由泳预赛第2组
10:06 游泳 女子100米自由泳预赛第3组
10:06 皮划艇静水 女子500米双人划艇皮艇预赛
10:06 皮划艇静水 女子500米双人划艇皮艇预赛 第1组
10:09 游泳 女子100米自由泳预赛第4组
10:10 田径 男子200米预赛第2组
10:12 游泳 女子100米自由泳预赛第5组
10:14 皮划艇静水 女子500米双人划艇皮艇预赛 第2组
10:15 游泳 女子100米自由泳预赛第6组
10:18 游泳 男子200米仰泳预赛
10:18 游泳 男子200米仰泳预赛第1组
10:20 田径 男子200米预赛第3组
10:20 田径 男子200米预赛
10:22 游泳 男子200米仰泳预赛第2组
10:26 游泳 男子200米仰泳预赛第3组
10:30 曲棍球 男子曲棍球第14场 交叉赛 内蒙古队-北京队
10:30 游泳 男子200米仰泳预赛第4组
10:34 游泳 男子200米仰泳预赛第5组
10:35 皮划艇静水 男子1000米四人皮艇预赛 第1组
10:35 皮划艇静水 男子1000米四人皮艇预赛
10:38 游泳 男子200米仰泳预赛第6组
10:42 游泳 男子200米仰泳预赛第7组
10:45 小轮车 男子BMX越野赛1/4赛
10:45 皮划艇静水 男子1000米四人皮艇预赛 第2组
10:46 游泳 女子200米蛙泳预赛
10:46 游泳 女子200米蛙泳预赛第1组
10:50 游泳 女子200米蛙泳预赛第2组
10:54 游泳 女子200米蛙泳预赛第3组
10:58 游泳 女子200米蛙泳预赛第4组
11:00 武术散打 女子团体
11:00 武术散打 男子团体
11:00 武术散打 男子60公斤级
11:00 武术散打 男子75公斤级
11:00 乒乓球 女子双打(4日)
11:00 武术散打 男子90公斤级
11:00 武术散打 获奖教练员
11:02 游泳 男子200米个人混合泳预赛
11:02 游泳 男子200米个人混合泳预赛第1组
11:05 皮划艇静水 男子200米单人皮艇预赛
11:05 皮划艇静水 男子200米单人皮艇预赛 第1组
11:06 游泳 男子200米个人混合泳预赛第2组
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第9比赛日
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球5-8名 第51场 解放军队VS辽宁队
08:30 高尔夫球 男子团体第四轮
08:30 高尔夫球 女子团体第四轮
09:00 皮划艇静水 男子1000米单人皮艇半决赛
09:00 国际式摔跤 第2比赛日
09:00 羽毛球 男子双打
09:00 国际式摔跤 男子古典式98公斤级淘汰赛
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球5-8名 第52场 福建队VS军苏队
09:00 皮划艇静水 9月5日上午比赛
09:00 国际式摔跤 女子自由式48公斤级淘汰赛
09:00 皮划艇静水 男子1000米单人皮艇半决赛 第1组
09:00 跆拳道 男子-68公斤级
09:00 马术 三项赛个人盛装舞步
09:00 跆拳道 女子-57公斤级
09:00 羽毛球 女子双打(第7比赛日)
09:00 马术 三项赛团体盛装舞步
09:00 羽毛球 男子双打(第7比赛日)
09:00 国际式摔跤 女子自由式53公斤级淘汰赛
09:00 国际式摔跤 男子古典式130公斤级淘汰赛
09:00 羽毛球 女子双打
09:10 皮划艇静水 男子1000米单人划艇半决赛
09:10 皮划艇静水 男子1000米单人划艇半决赛 第1组
09:30 皮划艇静水 女子500米单人皮艇半决赛
09:30 皮划艇静水 女子500米单人皮艇半决赛 第1组
09:50 皮划艇静水 女子200米单人划艇划艇半决赛
09:50 皮划艇静水 女子200米单人划艇划艇半决赛 第1组
09:55 皮划艇静水 男子200米双人皮艇半决赛
09:55 皮划艇静水 男子200米双人皮艇半决赛 第1组
10:00 皮划艇静水 男子200米单人划艇半决赛 第1组
10:00 皮划艇静水 男子200米单人划艇半决赛
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球第9比赛日
10:00 游泳 男子50米自由泳预赛
10:00 乒乓球 女子双打
10:00 乒乓球 女子双打(5日)
10:00 游泳 男子50米自由泳预赛第1组
10:00 乒乓球 男子双打
10:02 游泳 男子50米自由泳预赛第2组
10:04 游泳 男子50米自由泳预赛第3组
10:06 游泳 男子50米自由泳预赛第4组
10:08 游泳 男子50米自由泳预赛第5组
10:10 游泳 男子50米自由泳预赛第6组
10:12 游泳 男子50米自由泳预赛第7组
10:14 游泳 男子50米自由泳预赛第8组
10:15 沙滩排球 男子沙滩排球5-8名 第51场 浙鄂队VS江苏队
10:16 游泳 女子800米自由泳预赛第1组
10:16 游泳 女子800米自由泳预赛
10:20 皮划艇静水 女子500米四人皮艇半决赛 第1组
10:20 皮划艇静水 女子500米四人皮艇半决赛
10:26 游泳 女子800米自由泳预赛第2组
10:28 皮划艇静水 女子500米双人划艇划艇半决赛
10:28 皮划艇静水 女子500米双人划艇划艇半决赛 第1组
10:36 游泳 女子800米自由泳预赛第3组
10:46 游泳 女子800米自由泳预赛第4组
10:56 游泳 男子100米蝶泳预赛
10:56 游泳 男子100米蝶泳预赛第1组
10:59 游泳 男子100米蝶泳预赛第2组
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球5-8名 第52场 福建队VS香港队
11:02 游泳 男子100米蝶泳预赛第3组
11:05 游泳 男子100米蝶泳预赛第4组
11:08 游泳 男子100米蝶泳预赛第5组
11:11 游泳 女子200米仰泳预赛第1组
11:11 游泳 女子200米仰泳预赛
11:15 游泳 女子200米仰泳预赛第2组
11:19 游泳 女子200米仰泳预赛第3组
11:23 游泳 女子200米仰泳预赛第4组
11:27 游泳 女子200米仰泳预赛第5组
11:30 乒乓球 男子双打(5日)
11:31 游泳 女子200米仰泳预赛第6组
11:35 游泳 男女混合4×100米混合泳接力预赛
11:35 游泳 男女混合4×100米混合泳接力预赛第1组
11:41 游泳 男女混合4×100米混合泳接力预赛第2组
11:47 游泳 男女混合4×100米混合泳接力预赛第3组
12:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛
13:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛第十轮
13:00 排球 男子成年组 1/4决赛 第13场 上海vs解放军
13:00 排球 男子成年组
13:00 排球 女子21岁以下组
13:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛第十轮
13:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛第九轮
13:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛第九轮
13:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛第十轮
13:00 排球 男子成年组 第4天
13:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛第十轮
13:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛第九轮
13:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛第九轮
13:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛第十轮
13:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛第九轮
13:30 沙滩排球 女子沙滩排球半决赛 第53场 浙鲁队VS山西队
14:00 手球 女子手球半决赛第17场 新疆vs山东
14:00 篮球 女子成年组第五轮
14:00 手球 女子手球第5轮
14:00 篮球 女子成年组5-8排名赛第17场 辽宁vs新疆
14:30 沙滩排球 女子沙滩排球半决赛 第54场 闽鲁队VS新疆队
15:00 水球 男子水球第3轮
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球第10比赛日
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 女子沙滩排球7-8名 第55场 辽宁队VS军苏队
08:30 曲棍球 男子曲棍球第17场 附加赛1 吉林队-江苏队
09:00 羽毛球 男子单打
09:00 国际式摔跤 第3比赛日
09:00 跆拳道 男子-80公斤级
09:00 羽毛球 混合双打(第8比赛日)
09:00 羽毛球 男子单打(第8比赛日)
09:00 跆拳道 女子-67公斤级
09:00 田径 男子十项全能之一100米第1组
09:00 国际式摔跤 女子自由式58公斤级淘汰赛
09:00 公路自行车 女子公路个人计时赛决赛
09:00 羽毛球 女子单打(第8比赛日)
09:00 国际式摔跤 女子自由式75公斤级淘汰赛
09:00 马术 三项赛团体越野赛
09:00 皮划艇静水 男子1000米单人皮艇决赛
09:00 皮划艇静水 9月6日上午比赛
09:00 羽毛球 混合双打
09:00 羽毛球 女子单打
09:00 马术 三项赛个人越野赛
09:00 皮划艇静水 男子1000米单人皮艇
09:00 沙滩排球 女子沙滩排球5-6名 第56场 解放军队VS福建队
09:00 国际式摔跤 女子自由式69公斤级淘汰赛
09:00 国际式摔跤 女子自由式63公斤级淘汰赛
09:05 田径 女子跳远及格赛
09:10 田径 男子十项全能之一100米
09:10 皮划艇静水 男子1000米单人划艇
09:10 田径 男子十项全能之一100米第2组
09:10 皮划艇静水 男子1000米单人划艇决赛
09:30 皮划艇静水 女子500米单人皮艇决赛
09:30 皮划艇静水 女子500米单人皮艇
09:50 田径 男子十项全能之二跳远
10:00 游泳 女子50米自由泳预赛第1组
10:00 游泳 女子50米自由泳预赛
10:00 乒乓球 女子单打(6日)
10:00 沙滩排球 女子沙滩排球铜牌赛 第57场 山西队VS新疆队
10:02 游泳 女子50米自由泳预赛第2组
10:04 游泳 女子50米自由泳预赛第3组
10:06 游泳 女子50米自由泳预赛第4组
10:08 游泳 女子50米自由泳预赛第5组
10:10 皮划艇静水 女子200米单人划艇划艇决赛
10:10 游泳 女子50米自由泳预赛第6组
10:12 游泳 女子50米自由泳预赛第7组
10:14 游泳 女子50米自由泳预赛第8组
10:15 皮划艇静水 男子200米双人皮艇决赛
10:15 皮划艇静水 男子200米双人皮艇
10:16 游泳 男子1500米自由泳预赛第1组
10:16 游泳 男子1500米自由泳预赛
10:20 皮划艇静水 男子200米单人划艇
10:20 公路自行车 女子公路个人计时赛
10:20 皮划艇静水 男子200米单人划艇决赛
10:30 曲棍球 男子曲棍球第18场 附加赛2 北京队-甘肃队
10:34 游泳 男子1500米自由泳预赛第2组
10:40 皮划艇静水 女子500米四人皮艇决赛
10:40 皮划艇静水 女子500米四人皮艇
10:48 皮划艇静水 女子500米双人划艇划艇决赛
10:50 田径 男子十项全能之三铅球
10:52 游泳 男子1500米自由泳预赛第3组
11:00 公路自行车 男子公路个人计时赛决赛
11:00 跆拳道 男子-80公斤级
11:00 沙滩排球 女子沙滩排球金牌赛 第58场 浙鲁对VS闽鲁队
11:10 游泳 男子1500米自由泳预赛第4组
11:28 游泳 男子1500米自由泳预赛第5组
11:30 乒乓球 男子单打(6日)
11:46 游泳 男子1500米自由泳预赛第6组
12:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛
12:00 沙滩排球 女子沙滩排球淘汰赛成绩公告
12:00 沙滩排球 女子沙滩排球名次公告
12:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛
12:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛
12:04 游泳 女子4×100米混合泳接力预赛
12:04 游泳 女子4×100米混合泳接力预赛第1组
12:10 游泳 女子4×100米混合泳接力预赛第2组
12:16 游泳 男子4×100米混合泳接力预赛
12:16 游泳 男子4×100米混合泳接力预赛第1组
12:22 游泳 男子4×100米混合泳接力预赛第2组
12:50 公路自行车 男子公路个人计时赛
13:00 帆船 男子芬兰人级奥林匹克航线赛奖牌轮
13:00 排球 女子21岁以下组
13:00 排球 男子成年组 5-8名半决赛 第17场 浙江vs天津
13:00 排球 男子成年组
13:00 帆船 男子470级奥林匹克航线赛奖牌轮
13:00 排球 女子21岁以下组 第4天
13:00 排球 男子成年组 第5天
13:00 帆船 女子激光雷迪尔级奥林匹克航线赛奖牌轮
13:00 排球 女子21岁以下组 1/4决赛 第13场 解放军vs江苏
13:00 帆船 男子激光级奥林匹克航线赛奖牌轮
13:00 帆船 女子470级奥林匹克航线赛奖牌轮
13:30 篮球 女子成年组7-8名决赛第21场 辽宁vs天津
13:30 曲棍球 男子曲棍球第19场 附加赛3 辽宁队-广东队
13:30 篮球 女子成年组第六轮
14:00 羽毛球 女子双打(第8比赛日)
14:00 羽毛球 男子双打(第8比赛日)
14:00 羽毛球 男子双打
14:00 羽毛球 女子双打
15:00 体操 男子自由体操决赛
15:00 体操 女子跳马决赛
07:30 田径 男子50公里竞走个人决赛
08:00 沙滩排球 男子,女子沙滩排球 竞赛日程
08:00 沙滩排球 男子沙滩排球第11比赛日
08:00 沙滩排球 男子沙滩排球7-8名 第55场 浙鄂队VS福建队
08:00 公路自行车 男子公路个人赛决赛
08:30 曲棍球 男子曲棍球第21场 7-8名决赛 吉林队-北京队
09:00 国际式摔跤 第4比赛日
09:00 羽毛球 女子双打
09:00 田径 男子十项全能之六110米栏第1组
09:00 国际式摔跤 男子自由式125公斤级淘汰赛
09:00 国际式摔跤 男子自由式65公斤级淘汰赛
09:00 跆拳道 女子+67公斤级
09:00 皮划艇静水 9月7日上午比赛
09:00 沙滩排球 男子沙滩排球5-6名 第56场 江苏队VS香港队
09:00 国际式摔跤 男子自由式74公斤级淘汰赛
09:00 皮划艇静水 男子1000米双人皮艇决赛
09:00 羽毛球 男子双打(第9比赛日)
09:00 国际式摔跤 男子自由式97公斤级淘汰赛
09:00 皮划艇静水 男子1000米双人皮艇
09:00 羽毛球 男子双打
09:00 跆拳道 男子+80公斤级
09:00 国际式摔跤 男子自由式86公斤级淘汰赛
09:10 皮划艇静水 男子1000米双人划艇决赛
09:10 田径 男子十项全能之六110米栏第2组
09:10 皮划艇静水 男子1000米双人划艇
09:10 田径 男子十项全能之六110米栏
09:30 皮划艇静水 女子500米双人皮艇决赛
09:30 皮划艇静水 女子500米双人皮艇
09:38 皮划艇静水 女子500米双人划艇皮艇决赛
09:38 皮划艇静水 女子500米双人划艇
09:40 田径 男子十项全能之七铁饼
10:00 沙滩排球 男子沙滩排球铜牌赛 第57场 军浙队VS辽宁队
10:00 羽毛球 女子双打(第9比赛日)
10:10 皮划艇静水 男子1000米四人皮艇决赛
10:10 皮划艇静水 男子1000米四人皮艇
10:30 曲棍球 男子曲棍球第22场 5-6名决赛 江苏队-甘肃队
10:40 皮划艇静水 男子200米单人皮艇决赛
10:40 皮划艇静水 男子200米单人皮艇
10:40 田径 男子十项全能之八撑竿跳高
10:45 皮划艇静水 女子200米单人皮艇决赛
10:45 皮划艇静水 女子200米单人皮艇
10:50 皮划艇静水 女子200米单人划艇皮艇决赛
10:50 皮划艇静水 女子200米单人划艇
11:00 沙滩排球 男子沙滩排球金牌赛 第58场 上海队VS福建队
11:00 跆拳道 男子+80公斤级
11:00 皮划艇静水 获奖教练员
12:00 沙滩排球 获奖教练员
12:00 沙滩排球 男子沙滩排球淘汰赛成绩公告
12:00 沙滩排球 男子沙滩排球名次公告
12:30 公路自行车 男子公路个人赛
13:00 排球 女子21岁以下组 第5天
13:00 排球 男子成年组
13:00 排球 女子21岁以下组 5-8名半决赛 第17场 浙江vs河北
13:00 排球 女子21岁以下组
13:00 排球 男子成年组 第6天
13:00 排球 男子成年组 7,8名决赛 第21场 天津vs河南
13:30 曲棍球 男子曲棍球第23场 3-4名决赛 广东队-天津队
14:00 手球 女子手球决赛(名次赛)第21场 新疆vs天津
14:00 手球 女子手球第6轮
15:00 马术 三项赛团体场地障碍
15:00 体操 女子自由体操决赛
15:00 水球 男子水球名次赛第9场 香港vs天津
15:00 体操 男子双杠决赛
15:00 排球 女子21岁以下组 5-8名半决赛 第18场 解放军vs上海
15:00 排球 男子成年组 5,6名决赛 第22场 浙江vs上海
15:00 体操 女子平衡木决赛
15:00 马术 三项赛个人场地障碍
15:00 体操 男子跳马决赛
15:00 体操 男子单杠决赛
15:00 水球 男子水球第5轮
15:30 曲棍球 男子曲棍球第24场 1-2名决赛 辽宁队-内蒙古队
15:45 手球 女子手球决赛(名次赛)第22场 山东vs北京
16:00 国际式摔跤 男子自由式125公斤级复活赛
16:00 篮球 男子成年组半决赛第19场 上海vs辽宁
16:00 国际式摔跤 男子自由式86公斤级复活赛
16:00 足球 男子20岁以下组7-8名决赛第15场 天津vs四川
16:00 国际式摔跤 男子自由式74公斤级复活赛
16:00 国际式摔跤 男子自由式97公斤级复活赛
16:00 足球 男子20岁以下组第5轮
16:00 篮球 男子成年组第五轮
16:00 篮球 男子成年组5-8排名赛第17场 解放军vs天津
16:00 足球 男子20岁以下组3-4名决赛第17场 辽宁vs湖北
16:00 国际式摔跤 男子自由式65公斤级复活赛
16:30 水球 男子水球综合成绩
16:30 水球 男子水球半决赛第10场 广东vs广西
17:00 排球 女子21岁以下组 1-4名半决赛 第19场 江苏vs辽宁
17:00 马术 三项赛个人场地障碍决赛
17:15 排球 男子成年组 3,4名决赛 第23场 山东vs江苏
17:15 曲棍球 获奖教练员
17:15 曲棍球 男子曲棍球淘汰赛阶段成绩公告
17:15 曲棍球 男子曲棍球名次公告
17:30 手球 女子手球决赛(名次赛)第23场 广东vs上海
17:55 体操 获奖教练员
18:00 马术 获奖教练员
18:00 游泳 女子50米自由泳决赛
18:00 马术 三项赛个人名次公告
18:00 水球 男子水球半决赛第11场 上海vs湖南
18:00 马术 三项赛团体名次公告
18:04 游泳 男子1500米自由泳决赛
18:24 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛
08:00 公路自行车 女子公路个人赛决赛
09:00 羽毛球 男子单打
09:00 羽毛球 男子单打(第10比赛日)
09:00 羽毛球 女子双打
09:00 排球 女子21岁以下组 第6天
09:00 羽毛球 男子双打
09:00 排球 女子21岁以下组 7,8名决赛 第21场 浙江vs解放军
09:47 羽毛球 男子单打名次公告
09:50 羽毛球 男子双打(第10比赛日)
10:55 羽毛球 女子双打(第10比赛日)
10:56 羽毛球 男子双打名次公告
11:00 公路自行车 女子公路个人赛
11:00 公路自行车 获奖教练员
11:25 排球 女子21岁以下组 5,6名决赛 第22场 河北vs上海
12:46 羽毛球 女子双打名次公告
12:50 羽毛球 获奖教练员
13:00 排球 女子21岁以下组 3,4名决赛 第23场 江苏vs山东
13:00 排球 女子21岁以下组
14:00 篮球 男子成年组3-4名决赛第23场 上海vs广东
14:00 篮球 男子成年组第六轮
14:00 篮球 男子成年组7-8名决赛第21场 天津vs江苏
15:00 水球 男子水球第6轮
15:00 水球 男子水球名次赛第12场 广西vs湖南
15:45 排球 女子21岁以下组 冠亚军决赛 第24场 辽宁vs天津
16:00 篮球 男子成年组5-6名决赛第22场 解放军vs北京
16:00 篮球 男子成年组1-2名决赛第24场 辽宁vs新疆
16:30 水球 男子水球综合成绩
16:30 水球 男子水球名次赛第13场 广东vs上海
16:30 水球 获奖教练员
16:30 水球 男子水球
17:00 排球 女子21岁以下组名次公告
17:00 排球 获奖教练员
17:40 篮球 获奖教练员
17:40 篮球 男子成年组名次公告
第1届
北京
第2届
北京
第3届
北京
第4届
北京
第5届
上海
第6届
广东
第7届
北京
第8届
上海
第9届
广东
第10届
江苏
第11届
山东
第12届
辽宁
时间:1959年09月13日——1959年10月03日 概况:新中国第一届全运会参赛的有各省、市、 自治区、中国人民解放军等29个单位10658人。 共设36个比赛项目和6个表演项目。
时间:1965年09月12日——1965年09月28日 概况:第二届全运会开幕式上,1.6万多人表演了大型 团体操《革命赞歌》。共有5014人参赛。
时间:1975年09月12日——1975年09月28日 概况:第三届全运会有31个代表队共12497名运动员 参加,比赛项目成年组设28项,少年组设8项,另有6 项表演项目。
时间:1979年9月15日--9月30日 概况:第四届全运会有31个代表队共15189名运动员 参加,成年组比赛项目有34项,少年组有2项。
时间:1983年09月18日——1983年10月01日 概况:第五届全运会比赛项目有25项,表演项目1 项,31个代表队的8943名运动员参赛。
时间:1987年11月20日——1987年12月05日 概况:第六届全运会是我国此前规模最大的一次体坛 盛会,共有37个代表队7228名运动员参加决赛,设44 项比赛项目。
时间:1993年09月04日——1993年09月15日 概况:第七届全运会由北京市承办,秦皇岛市和四川 省协办。北京赛区的比赛于1993年09月04日至09月 10日举行。除参加前期若干项目比赛和成都赛区项 比赛的运动员外,北京主赛区共有7551人参加。
时间:1997年10月12日——1997年10月24日 概况:第八届全运会是二十世纪末我国规模最大的一 次全国综合性运动会。来自全国各省、自治区、直辖 市、香港特别行政区和解放军以及13个行业体协共46 个代表团,共计2万余人(运动员7647人)参加。
时间:2001年11月11日——2001年11月25日 概况:第九届全运会是新千年我国举办的第一个规模 盛大的全国综合性体育盛会,共有45个代表团的 12314名运动员参加了预赛,8608名运动员参加决赛。
时间:2005年10月12日——2005年10月23日 概况:第十届全运会是中国第一次采用申办形式确定 承办单位的综合性大型运动会。来自全国46个代表团 的参赛运动员达9986人,为前十届全运会之最。
时间:2009年10月16日——2009年10月28日 概况:第十一届全运会设33个大项、43个分项、362 个小项,包括28个夏季奥运会项目、4个冬季项目以及 武术项目,共有46个代表团的12000名运动员参加, 规模超过前十届。
时间:2013年08月31日——2013年09月12日 概况:第十二届全运会历时13天,共有9000多名运动 员参加。设31个大项、40个分项、350个小项。